Descripción detallada Lote 50
| Please hover your mouse over photo for larger magnification |
Subasta 898, Lote # 50 LOTE DE TRES RELICARIOS FINALES DEL SIGLO XIX A) Relicario con imagen de San José con el Niño, con marco de metal plateado y vidrio. 4 x 3.5 cm B) Relicario de metal plateado con imágenes de la Virgen con el Niño y la Resurreción. 8 x 6 cm Relicario con imagen de la Virgen y reliquias de 12 santos. 10 x 7 cm Detalles de conservación y estructura. Piezas: 3. Estimado $15,000-20,000
Regresar al catálogo
Solicitud de Lote